Рейтинг@Mail.ru
Шесть простых и полезных привычек для похудения - РИА Новости Крым, 20.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шесть простых и полезных привычек для похудения

Врач Тихомирова назвала шесть полезных привычек для беспроблемного похудения

© Фото: pixabay.comПляж
Пляж
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая – РИА Новости Крым. Выбор правильного рациона питания и регулярная физическая активность – важные аспекты при похудении, но есть также некоторые простые и полезные привычки, которые помогут всем, кто встал на путь изменения себя. О шести таких ритуалах рассказала "Известиям" врач-терапевт и диетолог Елена Тихомирова.
Специалист называет холодное обливание или применение контрастного душа одной из важных привычек при похудении. И то, и другое не просто улучшает настроение, а тонизирует организм и уменьшает аппетит, помогая не переедать.
Вторая полезная привычка – контролировать количество жидкости, которую следует пить в течение суток, начиная с утра – натощак.
"Отличным ритуалом будет с утра натощак выпивать 1-2 стакана воды. <...> Ровно столько воды мы теряем за ночь с выдыхаемым воздухом", – уточнила Тихомирова.
Она добавила, что при похудении норма выпитой в течение суток жидкости – 2 литра, то есть 1 литр на 30 кг массы тела.
Еще один полезный утренний ритуал – взвешивание натощак. По словам Тихомировой, когда человек регулярно видит, как уходит вес, это очень его вдохновляет и еще больше дисциплинирует.
Что касается питания, то здесь, безусловно, тоже следует придерживаться полезной привычки – составлять рацион на каждый день. Делать это надо накануне и размещать план-памятку на видном месте, например, прикрепить листок со списком к холодильнику, советует врач.
Похудение
Ну наконец-то: ученые назвали легкий способ борьбы с лишним весом
Еще одна важная привычка, которая должна стать ежедневным ритуалом, – физическая активность после ужина. Полезными будут не только спортивные упражнения, но даже небольшие прогулки на свежем воздухе, сказала Тихомирова.
"Небольшая физическая нагрузка на ночь способствует понижению уровня сахара и уровня инсулина и активно запускает жиросжигание", – объяснила врач.
Кроме того, вечерняя активность активизирует лимфодвижение и, как следствие, устраняет лишнюю отечность, уточнила Тихомирова.
И, наконец, шестая привычка – прием расслабляющей ванны с морской солью с содержанием магния перед сном.
"Магний – это минерал, который прекрасно проникает через кожу и способствует нормализации нервной системы", – сказала Тихомирова.
Она подчеркнула, что худеющим людям это полезно в стрессовый период, когда приходится ограничивать себя или вовсе отказываться от любимых блюд.
Ранее специалисты по снижению веса дали советы, как худеть и есть в удовольствие.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала