Рейтинг@Mail.ru
Как Крым обеспечат газом после инцидента с "Черноморнефтегазом" - РИА Новости Крым, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как Крым обеспечат газом после инцидента с "Черноморнефтегазом"

Глава Минэнерго Шульгинов: Крым обеспечат газом за счет закачки в Глебовское хранилище

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПредприятие ООО РН-Пурнефтегаз в Ямало-Ненецком автономном округе
Предприятие ООО РН-Пурнефтегаз в Ямало-Ненецком автономном округе - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июл – РИА Новости Крым. Крым обеспечат газом за счет дополнительной закачки в Глебовское хранилище. Об этом сообщил министр энергетики РФ Николай Шульгинов в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным.
"Что касается Крыма, после прекращения добычи газа "Черноморнефтегазом" необходимо восполнить объем. Решения приняты: по закачке дополнительного газа в Глебовское газохранилище, для того чтобы больше активного газа было для покрытия пиков, и поставок газа по системе Краснодара в Крым", - рассказал глава Минэнерго.
Сейчас решается финансовая сторона вопроса.
Буровая установка Таврида
Удар по буровым: что будет дальше и чего ждать Крыму
"Необходимо решить вопрос финансирования. Сейчас как раз мы решаем с Минфином и с Республикой Крым по какому варианту действовать", - уточнил он.
Также Шульгинов проинформировал президента о подготовке к зиме республик ДНР, ЛНР и освобожденных территорий.
"Мы работаем и по направлению подготовки к зиме, и по восстановлению линий и магистральных линий, связывающих республики, центры питания. Поэтому здесь работы много, и она только увеличивается", - заключил он.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Херсон и Запорожье смогут получить газ и свет через Крым — Аксенов
20 июня украинская сторона атаковала буровые вышки "Черноморнефтегаза". На платформах во время удара находились 109 человек, было спасено пять работников, трое из которых получили травмы. Их перевезли на лечение в Симферополь. Судьба семерых человек, находившихся на платформе, до сих пор остается неизвестной. Семьям пропавшим без вести работников выплатят по 6,5 млн рублей, пятерым спасенным работникам – по 3 млн рублей.
По информации Минобороны РФ, удар ВСУ по газодобывающим платформам осуществлялся противокорабельными ракетами и беспилотным летательным аппаратом "Байрактар-ТБ2". В ответ на украинскую атаку платформ "Черноморнефтегаза" российская армия нанесла удары крылатыми ракетами по аэродрому в районе Одессы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала