Рейтинг@Mail.ru
Помощь беженцам и многодетным: работа благотворительного центра в Крыму - РИА Новости Крым, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Помощь беженцам и многодетным: работа благотворительного центра в Крыму

До 500 человек идут за помощью каждый день: что необходимо центру "Екатерининский" в Крыму

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа пункте по приёму беженцев из Украины
На пункте по приёму беженцев из Украины  - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июл – РИА Новости Крым. Более 11 тысяч человек получили помощь от благотворительного центра "Екатерининский" в Симферополе за полгода. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал руководитель отдела социального служения и церковной благотворительности Симферопольской и Крымской епархии иерей Дионисий Волков.
Центр благотворительной помощи "Екатерининский" открылся в январе 2022 года на территории Свято-Екатерининского храма в Симферополе. Каждый день за помощью к волонтерам обращается до 500 человек.
Крест - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Крымская епархия открыла первый центр помощи в Запорожье
"Каждый день в наш центр приходит от 300 до 500 человек, половина из них – беженцы. Каждый получает помощь в виде продуктового набора, лекарств, средств гигиены и вещей", - рассказал священнослужитель.
По словам отца Дионисия, объемы очень большие и сегодня центр нуждается в отклике местного населения.
"Помощников всегда мало. Нам очень требуются волонтеры, которые помогали бы сортировать. Мужчины нужны очень, потому что нужно много таскать. Очень ждем всех", - обратился он к крымчанам.
Сотрудники Международного Красного Креста, которые сопровождают колонну автомобилей КамАЗ с гуманитарной помощью для жителей юго-востока Украины, на КПП Донецк - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
Как правильно помогать мирным жителям Украины - юрист
Среди нуждающихся – многодетные, малообеспеченные крымчане, приезжие с разных районов Крыма. Помощь осуществляется не только на территории Симферополя, центр работает и на выезде.
"У нас есть выездной центр. Приезжает машина с определенными гуманитарными наборами в центры социального обслуживания, там помощь распределяется среди нуждающихся семей", – поделился иерей.
За полгода с начала работы благотворительного центра "Екатерининский" помощь получили более 11 тысяч человек. Всего от епархии было отправлено больше 200 тонн помощи беженцам и населению, проживающему на подконтрольных РФ территориях, ее получили больше 40 тысяч человек, заключил Дионисий Волков.
Руки пожилой женщины
Время милосердия: где в Крыму получить паллиативную помощь
Ранее отец Дионисий рассказал об открытии первого центра помощи в Запорожье.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала