Рейтинг@Mail.ru
В Ялте будут отбирать инструменты у незаконных уличных музыкантов - РИА Новости Крым, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ялте будут отбирать инструменты у незаконных уличных музыкантов

Мэр города Павленко: Ялта начинает борьбу с нелегальными уличными музыкантами

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа набережной Ялты
На набережной Ялты - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июл - РИА Новости Крым. В Ялте будут проводить вечерние рейды по выявлению нелегальных уличных музыкантов, у которых обещают изымать музыкальное оборудование. Об этом во вторник сообщила глава местной администрации Янина Павленко в прямом эфире, организованном Центром управления регионом республики Крым.
"С сегодняшнего вечера у всех, кто незаконно стоит на набережной Ялты, будем изымать музыкальную технику. Управление культуры совместно с сотрудниками МВД и представителями одела муниципального контроля администрации города будет каждый вечер проводить рейды", - пообещала она.
На набережной Ялты - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
Пиджак с отливом и в Ялту: что происходит с набережной и пляжами
Такую необходимость мэр города объяснила слишком большим количеством уличных артистов, которые нарушают эстетику и мешают отдыхающим:
"Понимаю желание заработать, желание выступать в Ялте, но то, во что превращена набережная сегодня уличными музыкантами, стоящими на расстоянии 5-10 метров друг от друга и перекрикивающими друг друга, это доставляет крайние неудобства и выглядит некорректно. У нас определено 11 локаций на достаточном расстоянии – они должны остаться", - считает Павленко.
При этом мэр выразила сожаление, что самые популярные уличные артисты, которые давно полюбились ялтинцам и туристам, не имеют разрешений на выступления и призвала их обращаться в городское управление культуры за разрешениями: "Поверьте, мы найдем законный способ вас разместить", - заверила она.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала