Рейтинг@Mail.ru
Крымчане отдали мошенникам 2 млн рублей за неделю - РИА Новости Крым, 19.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крымчане отдали мошенникам 2 млн рублей за неделю

МВД: за неделю мошенники обманули жителей Крыма на два миллиона рублей

© Фото: pixabay.comПустой кошелек
Пустой кошелек
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июл - РИА Новости Крым. За минувшую неделю мошенники 40 раз обманули жителей Крыма на общую сумму более 2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.
По данным правоохранителей, чаще всего аферисты звонят по телефону, орудуют в мессенджерах, соцсетях и на сайтах бесплатных объявлений. Главная их цель – получить информацию, которая даст доступ к банковским картам жертвы или выманить деньги, предлагая несуществующий товар или услугу.
Девушка с мобильным телефоном - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Как отвадить телефонных мошенников – советы юриста
Так, на уловку мошенников попалась жительница Симферополя, которая перевела 14 тысяч рублей на банковскую карту, которую мошенник прислал в личном сообщении. Оказался обманут и житель Алушты – он хотел оформить страховой полис, а вместо этого перевел пять тысяч рублей злоумышленникам. Но дороже всего доверчивость обошлась другому жителю Крыма:
"120 тысяч рублей отправил на неизвестный счет заявитель из Симферополя: совершая покупку автомобильных шин через сайт объявлений, мужчина попал на мошенника. Получив деньги, продавец перестал выходить на связь", - привели один из эпизодов в полиции и посоветовали гражданам проявлять бдительность.
Портфель  - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Юрист раскрыл схему аферы с кредитами под залог жилья
Неделей ранее мошенники обманули крымчан почти на 4 миллиона рублей. За этот период органами внутренних дел по Республике Крым было зарегистрировано 49 фактов мошенничеств.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала