Рейтинг@Mail.ru
Врачи есть, лекарств нет: Пенза поможет запорожским городам - РИА Новости Крым, 13.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мелитополь - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Новая жизнь на освобожденных территориях
Врачи есть, лекарств нет: Пенза поможет запорожским городам

Пензенская область поможет Запорожской области лекарствами и восстановлением больниц

Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июл – РИА Новости Крым, Сергей Георгиев. Пензенская область в рамках шефской помощи обеспечит города Запорожской области лекарствами и поможет восстановить поврежденные больницы. Об этом РИА Новости Крым рассказал высокопоставленный чиновник из правительства Пензенской области.
"Мы изучили сметы по медцентру в Токмаке, заявка такая в наш регион отправлена. По ним мы видим, какие нужны материалы и расходы. В первую очередь, в помещении, где размещается КТ, надо поправить крышу. По ряду объектов нужны небольшие вложения, связанные с частичным разрушением. Также с местной властью прорабатываем возможность монтажа кислородной станции, которая есть в одном из медучреждений, но не установлена. Она сможет обеспечивать потребности района в кислороде, что особенно важно с учетом возможных осенних вспышек", - рассказал он.
По словам чиновника, в целом медицинские учреждения в регионе сохранили свой персонал и продолжают работать, однако сталкиваются с нехваткой тех или иных лекарств. Поэтому поставка медикаментов – одна из приоритетных для региона-куратора задач.
"В целом учреждения здравоохранения работают и персонал сохранился, единственная острая проблема – медикаменты. Поэтому лекарства станут обязательной составляющей нашей гуманитарной помощи", - заключил он.
Повседневная жизнь в Мелитополе - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Глава Запорожской области рассказал о медицине и ценах на лекарства
Ранее глава военно-гражданской администрации региона Евгений Балицкий заявил о том, что Россия помогает освобожденной территории Запорожской области необходимыми медикаментами, однако есть трудности с логистикой и разницей в российской и украинской классификации лекарств.
Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом. Регионы объявили о планах стать субъектами России.
Мелитополь - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Референдум в Запорожской области: глава ВГА ответил на главные вопросы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала