Рейтинг@Mail.ru
Рублем по борщевику: войну растению хотят объявить на федеральном уровне - РИА Новости Крым, 13.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рублем по борщевику: войну растению хотят объявить на федеральном уровне

Депутат ГД Николаев: для борьбы с борщевиком Сосновского нужна федеральная программа

Борщевик - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июл — РИА Новости Крым. Для борьбы с борщевиком Сосновского нужна федеральная программа и соответствующее финансирование, тогда она будет результативной. Такое мнение выразил заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Николай Николаев в комментарии "Радио 1".
"Важно делать какие-то государственные программы и выделять на это деньги. Потому что целиком перекладывать все на население – это, наверное, будет неправильно. Например, пожилые люди на своих дачных участках вряд ли смогут эффективно бороться с борщевиком. И будет неправильно, если им за это будет "прилетать" штраф. Так что необходимо выделение средств", – считает Николаев.
Амброзия в Симферополе - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Амброзия в Крыму: как бороться и можно ли уничтожить полностью?
По его словам, в ряде российских регионов действуют локальные программы по борьбе с борщевиком, однако федеральная программа будет более результативной.
Ранее зампред комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Георгий Арапов выступил с инициативой признать борщевик карантинным растением и разработать федеральную программу по борьбе с его распространением. Соответствующее обращение он направил в Минприроды РФ.
Борщевик Сосновского – травянистое растение, которое обладает способностью вызывать сильные и долго не заживающие ожоги на коже. По некоторым оценкам, борщевик занимает более миллиона гектаров в европейской части России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала