Рейтинг@Mail.ru
ВОЗ призвала мир снова надеть маски - РИА Новости Крым, 13.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВОЗ призвала мир снова надеть маски

Гендиректор ВОЗ призвал страны мира вернуть маски для защиты от коронавируса

© Фото: pixabay.comМаска
Маска
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июл - РИА Новости Крым. Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус выразил обеспокоенность новыми волнами заболеваемости коронавирусом и призвал страны мира вернуться к профилактическим мерам, в частности, ношению масок.
Он подчеркнул, что пандемия коронавируса "далека от завершения", а новые варианты штамма "омикрон" продолжают вызывать очередные волны заболеваемости, а также растущее число смертей по всему миру.
"Я обеспокоен тем, что число случаев COVID-19 продолжает расти, что создает дополнительную нагрузку на перегруженные системы здравоохранения и медицинских работников",— цитирует Гебрейесуса "Коммерсант".
В этой связи лава ВОЗ призвал правительства "применить проверенные меры, такие как ношение масок, улучшенная вентиляция и протоколы тестирования и лечения".
Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что снова вводить в России антиковидные ограничения в связи с ростом числа заражений не требуется. По ее словам, несмотря на рост заболеваемости, новый штамм уже не так опасен, так как протекает мягче, а значит, значительное изменение числа тяжелых случаев маловероятно.
В школах Забайкалья прекращены занятия после выявления в регионе коронавируса - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Кому и где следует носить маски – мнение врача
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала