Рейтинг@Mail.ru
Медведев назвал последствия равенства курсов доллара и евро - РИА Новости Крым, 12.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев назвал последствия равенства курсов доллара и евро

Медведев о последствиях ослабления евро: возможно создание новой резервной валюты БРИКС

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЕвро
Евро - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июл – РИА Новости Крым. Сближение курсов доллара и евро обусловлено самоубийственной санкционной политикой Европы, результатом которой может стать создание резервной валюты стран БРИКС, считает зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
"Прогнозы по поводу наступления системного кризиса в еврозоне начинают сбываться. Сначала еэсовцы выстрелили себе в голову из санкционного пистолета. Теперь пожинают горькие плоды спада производства, закритической продуктовой инфляции, потери конкурентоспособности своих товаров и ожидания зимы в ледяных жилищах без нашего газа. В глобальном плане это подтверждение крайне непродуманного характера санкций в отношении России", – написал Медведев в своем Telegram-канале.
По его словам, падение курса евро относительно доллара наглядно демонстрирует, что именно Европа, а не США "платит звонкой монетой за кровавый кризис на Украине".
Деньги  - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Дефолт грозит 70 странам из-за конфликта на Украине
Тем не менее, платежеспособность Европы не должна беспокоить Россию, которой нужно заниматься адаптацией своей экономики к новым сложным условиям, отметил Медведев.
"Лучшей защитой от протухающего евро станет переход на новые способы оплаты в торговле с нашими надежными партнерами, включая использование национальных валют – российского рубля, китайского юаня, индийской рупии. В будущем возможно и создание новой резервной валюты стран БРИКС. Современному миру явно мало доллара, евро и фунта стерлингов", – добавил замглавы Совбеза РФ.
Во вторник курс евро на международном рынке достиг паритета с долларом впервые за 20 лет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала