Рейтинг@Mail.ru
Кому из пенсионеров полагаются бесплатные путевки в санаторий - РИА Новости Крым, 12.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кому из пенсионеров полагаются бесплатные путевки в санаторий

В Минтруде объяснили, кому из пенсионеров положены бесплатные путевки на курорт

© Дмитрий МакеевВ севастопольском парке Учкуевка
В севастопольском парке Учкуевка
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июл – РИА Новости Крым. Бесплатное санаторно-курортное лечение полагается только пенсионерам, которые относятся к льготным категориям граждан с правом на набор социальных услуг. В этом случае гражданин может либо получать ежемесячную денежную выплату, либо отказаться от ее части в пользу путевки в санаторий. Об этом со ссылкой на Минтруд сообщает "Российская газета".
Если пенсионер хочет отдохнуть, то ему нужно получить в медучреждении по месту жительства справку по форме № 070/у об отсутствии противопоказаний к санаторно-курортному лечению. Далее необходимо подать заявление о предоставлении путевки в территориальный орган Фонда соцстрахования Российской Федерации.
В Минтруде напомнили, что право на получение ЕДВ, а, значит, и набора социальных услуг, имеют граждане, относящиеся к определенным льготным категориям. В их числе: инвалиды войны; участники Великой Отечественной войны; ветераны боевых действий; отдельные категории военнослужащих; лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда" и "Житель осажденного Севастополя"; инвалиды; дети-инвалиды и другие.
Как сообщалось, с 1 июня в России выросли пенсии и прожиточный минимум. В связи с ростом прожиточного минимума Пенсионный фонд увеличил три ежемесячных пособия - выплаты на детей от 8 до 17 лет для полных и неполных малообеспеченных семей, а также выплату беременным женщинам.
Вручение паспорта  - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Паспорта за пять дней и пенсии под защитой: что ждет россиян в июле
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала