Рейтинг@Mail.ru
Студенты из Донбасса приехали в Крым на международный проект - РИА Новости Крым, 11.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Студенты из Донбасса приехали в Крым на международный проект

Студенты из ЛДНР приехали в Крым для участия в международном образовательном проекте

© Фото: Илья Гогунский / Пресс-служба Крымского федерального университетаУчастники международного проекта "Летний университет" в КФУ
Участники международного проекта Летний университет в КФУ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июл – РИА Новости Крым. Студенты из Донбасса прибыли в столицу Крыма для участия в международном образовательном проекте "Летний университет" – для них разработали специальную программу, недоступную для других туристов. Об этом сообщили в пресс-службе Крымского федерального университета, в котором стартовал проект.
"Мы разработали уникальную программу, недоступную для других туристов. Участники посетят самые интересные места Крыма и увидят то, что является честью, славой, гордостью Российской Федерации и республики", – сообщила проректор по учебной и методической деятельности КФУ Ирина Цвиринько.
Она отметила, что сорок студентов из Донецкой и Луганской народных республик уже прибыли в Симферополь. По словам Цвиринько, то, что ребята получат в рамках данного проекта, поможет им в дальнейшем развивать свой регион и сотрудничать с крымским вузом.
Российские ВУЗы представили списки зачисленных абитуриентов - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
Россия увеличила квоту в вузах для абитуриентов Донбасса
В рамках "Летнего университета" КФУ представляет дополнительную общеобразовательную программу по направлению "Сельское хозяйство". На протяжении двух недель студенты будут проходить интенсивы и выполнять социальные проекты под руководством экспертов вуза.
Студенты изучат современные технологии полеводства и агротехнологии органического растениеводства Крыма и тему переработки сельхозпродукции. Программа предусматривает посещение форелевого и винодельческого хозяйства, а также комбината по производству эфирных масел, косметики и парфюмерии.
"Кроме того, эксперты вуза разработали программу Soft Skills, по которой участники освоят навыки системного мышления, управления проектами, работы в команде, эмоционального интеллекта и интеллектуальной гибкости", – уточнили в вузе.
Телефон
Студент из Крыма придумал мобильное приложение для водителей
В перерывах между учебой для студентов подготовили экскурсии, тематические встречи, мастер-классы и спортивные мероприятия.
"Летний университет" – это международный проект Министерства науки и высшего образования, главная цель которого – погрузить в российское научно-образовательное пространство иностранных учащихся и создать устойчивые международные студенческие сообщества на базе ведущих вузов РФ.
В 2022 году в проекте примут участие более 670 студентов из девяти стран, которые получат новые знания на площадках 14 вузов России. КФУ им. Вернадского – единственная площадка проекта в Республике Крым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала