Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал указ об упрощенном получении гражданства РФ для украинцев - РИА Новости Крым, 11.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин подписал указ об упрощенном получении гражданства РФ для украинцев

Путин подписал указ об упрощенном получении гражданства для жителей ДНР, ЛНР и Украины

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРоссийский и украинский паспорта
Российский и украинский паспорта - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июл – РИА Новости Крым. Президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощении процедуры получения российского гражданства для людей, постоянно проживающих на Украине, либо на территории ДНР и ЛНР. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
"Установить, что граждане Украины, Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории ДНР, или ЛНР, или Украины, в том числе ранее имевшие гражданство Российской Федерации и оформившие выход из гражданства РФ в установленном порядке, имеют право обратиться с заявлением о приеме в гражданство России в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 года №62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", - говорится в документе.
Ранее президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном порядке приема в гражданство РФ жителей Запорожской и Херсонской областей Украины. Аналогично жителям Луганской и Донецкой народных республик, они могут стать гражданами России в ближайшее время. По информации представителей местных ВГА, на оформление российского гражданства наблюдается ажиотажный спрос.
Свидетельство о рождении. Архивное фото
Кто в Херсоне автоматически получит гражданство России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала