Рейтинг@Mail.ru
Военный эксперт назвал конечную цель спецоперации РФ на Украине - РИА Новости Крым, 09.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военный эксперт назвал конечную цель спецоперации РФ на Украине

Военный эксперт Леонков: конечная цель спецоперации России – контроль над всей Украиной

© РИА Новости . Кирилл Нортон / Перейти в фотобанкДоставка боеприпасов в зону спецоперации
Доставка боеприпасов в зону спецоперации - РИА Новости, 1920, 09.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июл – РИА Новости Крым, Анна Петрова. Конечная цель спецоперации – контроль РФ над всей Украиной для обеспечения безопасности России, о которой ранее говорил президент Владимир Путин. Вариантов нет, а все заявления Владимира Зеленского о неготовности поступиться территориями – временное явление, как и он сам. Такое мнение РИА Новости Крым высказал военный эксперт Алексей Леонков.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский в эфире CNN заявил, что Киев не готов к территориальным уступкам в пользу РФ и урегулированию вопроса дипломатическим путем.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Россия на Украине еще ничего не начинала всерьез – Путин
По мнению Леонкова, пока не имеющий своего мнения Зеленский как ретранслятор озвучивает позицию некоторых за рубежом, где все еще считают, что Украина может выиграть этот конфликт у России и вернуть все свои территории, включая Крым.
"Если такой сценарий присутствует, хотя все понимают, что он бредовый, значит, кто-то верит, что это произойдет, и украинская пропаганда как раз работает в этом направлении, говоря, что скоро все изменится. Ситуация начнет коренным образом меняться тогда, когда специальная военная операция на Украине будет подходить к концу", – сказал Леонков.
Пока же предстоит ожидать событий, характерных для двух последних стадий принятия решений Западом, который подпитывает Украину на борьбу. Это стадия депрессии, "когда они поймут, что все потеряно", и стадия принятия, "когда они будут с этим смиряться и примут это решение".
Истребители Су-35 в зоне спецоперации - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
В Минобороны РФ рассказали о попытке доставить флаг Украины на Змеиный
Две первые — отрицание и гнев – уже позади. А сейчас идет торг, сказал эксперт.
"Нам предлагают различные варианты, чтобы РФ остановилась, например, только на Донбассе или Левобережной Украине, оставив хоть какой-то ее кусок. И эти "хотелки" некоторые ретранслируют, будто и у нас уже готовы это принять. Нет, это не соответствует действительности. Мы ничего со стороны Запада принимать не собираемся", – отметил Леонков.
По его словам, России нет никакого смысла останавливаться на достигнутом, поскольку освобожденные на сегодняшний день территории не гарантируют обеспечения безопасности РФ, а именно об этом говорил президент.
Если западные области Украины не будут денацифицированы и демилитаризированы, там появятся базы НАТО и будут организованы многочисленные лагеря подготовки диверсантов, которые начнут действовать против России, проникая на ее территорию и дестабилизируя обстановку, чего, разумеется, допустить нельзя, сказал Леонков.
Военнослужащий ВС РФ - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Политолог спрогнозировал дальнейший ход спецоперации на Украине
Кроме того, дело в исторической справедливости: Украина – это территория России.
"То, что было закреплено Хельсинским актом, Ялтинской, Потсдамской и другими конференциями – это результаты Второй мировой войны... Нашей победы, законных территорий, которые были вековыми, нас лишили путем хитрых манипуляций, которые произошли с развалом СССР. Запад все время денонсирует международное право, подменяя его правилами, которые постоянно меняет. В таком нестабильном мире, в котором нам предлагают жить, Россия жить не собирается. Это нас не устраивает", – заключил эксперт.
Ранее, 7 июля, президент РФ Владимир Путин на встрече с лидерами фракций Госдумы заявил, что ВС РФ на Украине "всерьез пока еще ничего и не начинали".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала