Рейтинг@Mail.ru
В Минобороны РФ рассказали о попытке доставить флаг Украины на Змеиный - РИА Новости Крым, 07.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минобороны РФ рассказали о попытке доставить флаг Украины на Змеиный

МО: на Змеиный высадились украинские военные с флагом, ВКС России нанесли ракетный удар

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкИстребители Су-35 в зоне спецоперации
Истребители Су-35 в зоне спецоперации - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл – РИА Новости Крым. Украинские военные попытались доставить украинский флаг на остров Змеиный, по ним был нанесен удар высокоточными ракетами, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
"Ночью 7 июля киевским режимом была предпринята попытка символической доставки флага на остров Змеиный. Около 5 утра на остров высадились с моторной лодки несколько украинских военнослужащих, которые сфотографировались с флагом. Самолетом ВКС России был немедленно нанесен удар высокоточными ракетами по острову Змеиный", - сказал Конашенков на брифинге в четверг.
В результате удара часть украинских военнослужащих была уничтожена. Оставшиеся в живых сбежали в направлении населенного пункта Приморской Одесской области.
Минобороны РФ 30 июня сообщило о выводе российского военного гарнизона с острова Змеиный в качестве "жеста доброй воли". Как отметили в ведомстве, таким образом российская сторона демонстрирует мировому сообществу, что не препятствует усилиям по вывозу зерна с территории Украины.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала