Рейтинг@Mail.ru
Россия на Украине еще ничего не начинала всерьез – Путин - РИА Новости Крым, 07.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия на Украине еще ничего не начинала всерьез – Путин

Президент РФ Путин заявил, что Россия на Украине еще ничего не начинала всерьез

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл – РИА Новости Крым. Российская Федерация еще ничего не начинала всерьез на Украине. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с лидерами фракций Госдумы.
"Все должны знать, что мы, по большому счету, всерьез пока еще ничего и не начинали", – сказал российский лидер.
Он подчеркнул, что развязанная Западом война против России на Украине до "последнего украинца", начатая с поддержки вооруженного переворота в Киеве в 2014 году и продолженная поощрением геноцида людей в Донбассе, привела к трагедии всего украинского народа.
"Вот этот самый коллективный Запад и есть прямой зачинщик, виновник того, что сегодня происходит. <...> Мы уже много слышали, что Запад хочет воевать с нами до последнего украинца – это трагедия для всего украинского народа, – но, похоже, все к этому и идет", – сказал президент.
Он отметил, что Россия по-прежнему не отказывается от мирных переговоров, которые затягиваются не по ее вине и которые будут тем сложнее, чем дальше отодвигается их проведение.
"Мы не отказываемся и от мирных переговоров, но те, кто отказываются, должны знать, что чем дальше, тем сложнее им будет с нами договариваться", – отметил Путин.
Путин также прокомментировал высказывание западных политиков о том, что Россию хотят победить на поле боя.
"Ну, что здесь скажешь? Пусть попробуют", – сказал он.
Ранее, в июне, премьер-министр Бельгии Александер де Кроо, прибыв на саммит НАТО в Мадриде, заявил что конфликт на Украине можно разрешить только военным путем и война может быть выиграна Украиной только на поле боя, и НАТО должно ей в этом помочь.
Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент РФ назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима".
30 июня о назвал конечной целью спецоперации на Украине обеспечение безопасности Донбасса и территорий РФ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала