Рейтинг@Mail.ru
Система электронных путевок: как и когда это заработает - РИА Новости Крым, 08.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Система электронных путевок: как и когда это заработает

В РФ в сентябре появится система электронных путевок

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа пляже Учкуевка в Севастополе
На пляже Учкуевка в Севастополе - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июл - РИА Новости Крым. Система электронных путевок заработает в России уже с сентября, сообщил председатель Комитета Госдумы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре "Россия Сегодня".

"Электронные путевки - это единая электронная система, направленная на обеспечение безопасности, прозрачности туристической услуги. Все туристические услуги, которые с 1 сентября 2022 года будут осуществляется в РФ, должны вносится в эту систему. Любой человек, который заказал себе путевку, может зайти на этот сайт, увидеть подрядчика, счет, деньги, кто за что отвечает, и, в случае конфликтной ситуации, мы всегда можем очень быстро распутать эту цепочку", - пояснил Тарбаев.

По мнению законодателей, это также поможет бороться с мошенниками, а профильные ведомства смогут видеть основные потоки движения туристов, как в России так и за рубежом.
"Но, учитывая, что система глобальна, там есть отсрочка на год - с 1 сентября 2022 года система начинает работать, и все кто могут, вносят эти данные. А с 1 сентября 2023 года это будет обязательно, и невнесение информации в эту систему будет подвергаться штрафам", - добавил он.
Ранее депутат Государственной Думы РФ Алексей Черняк пояснял, что электронная путевка позволит обезопасить туристов от нелегальных турпродуктов, сформирует необходимые для туроператоров базы данных и поможет отреагировать в случае возникновения во время отдыха экстренных ситуаций.
Президент России Владимир Путин 28 мая подписал закон, обязывающий туроператоров формировать электронную путевку и размещать сведения о ней в специализированной системе.
Чемоданы багаж
Как электронная путевка облегчит жизнь туроператорам и туристам
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала