Рейтинг@Mail.ru
Крымчане смогут переоформить документы на недвижимость до 2025 года - РИА Новости Крым, 08.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крымчане смогут переоформить документы на недвижимость до 2025 года

В Совфеде продлили переходный период для установления норм земельных отношений в Крыму

© Максим Богодвид / Перейти в фотобанкДокументы на рабочем столе
Документы на рабочем столе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июл – РИА Новости Крым. Крымчанам продлили срок переоформления документов на недвижимость до 2025 года. Соответствующий закон был одобрен в пятницу на заседании Совета Федерации, пишет РИА Недвижимость.
Предполагается, что закон позволит синхронизировать сроки завершения интеграции Республики Крым и Севастополя в экономическую и правовую системы РФ.
"Переход от украинской сферы законодательства в российское правовое поле занимает значительное время для граждан. Завершению мероприятий препятствуют также отсутствие необходимой технической документации, которая требуется, в частности, для проведения кадастровых работ, судебные процессы, кадастровые ошибки", – говорится в сообщении информагентства.
По словам разработавших закон депутатов, жители Крыма не могут завершить госрегистрацию недвижимого имущества в срок в сложившейся ситуации, что "влечет ущемление прав и законных интересов граждан и юридических лиц – жителей полуострова".
Вручение паспорта  - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Паспорта за пять дней и пенсии под защитой: что ждет россиян в июле
При этом чиновники считают, что отсутствие льготы, освобождающей от госпошлины – несправедливо по отношению к крымчанам, которые не успели воспользоваться ей до 2023 года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала