Рейтинг@Mail.ru
Стадион "Горняк" в Севастополе откроется в июле после реконструкции - РИА Новости Крым, 07.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стадион "Горняк" в Севастополе откроется в июле после реконструкции

Правительство Севастополя пообещало в июле открыть стадион "Горняк" после реконструкции

© РИА Новости Крым, Анна ПетроваРемонтные работы
Ремонтные работы
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 7 июл – РИА Новости Крым. Власти Севастополя утвердили изменения в контракт на выполнение строительно-монтажных работ в рамках реконструкции стадиона "Горняк", что позволит открыть его в июле. Соответствующее решение принято на заседании правительства.
По словам директора департамента капительного строительства Севастополя Иллариона Гапицонова, изменения в контракт необходимо было внести из-за того, что в ходе реконструкции строители обнаружили дополнительный фронт работ, необходимый, но не учтенный в проектных документах.
"Проект прошел проверку государственной экспертизы, принятие данного постановления позволит Единой дирекции капитального строительства произвести полный расчет с подрядчиком и ввести объект в эксплуатацию уже в этом месяце", – сказал Гапицонов.
Как уточнили РИА Новости Крым в департаменте капстроя, работы на объекте завершает ООО "Теплостройсервис".
В августе 2020 года контракт с предыдущим подрядчиком – ООО "ГласСтрой" ГБУ "Дирекция капитального строительства" расторгла в одностороннем порядке.
4 июля 2022 года в прокуратуре Севастополе сообщили об утверждении обвинения и направлении в суд материалов уголовного дела в отношении генерального директора ООО "ГласСтрой", который подозревается в хищении 12 млн рублей при выполнении госконтракта по реконструкции стадиона "Горняк" и детско-юношеской спортивной школы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала