Рейтинг@Mail.ru
Нарышкин о захвате западной Украины Польшей: мало никому не покажется - РИА Новости Крым, 07.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нарышкин о захвате западной Украины Польшей: мало никому не покажется

Российская разведка предрекла Польше "усложнение обстановки" если та заберет часть Украины

© AP Photo / Crazek SokolowskiФлаг Польши. Архивное фото
Флаг Польши. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл — РИА Новости Крым. План Польши установить контроль над частью Украины является опасным, так как может обернуться усложнением обстановки во всей Европе. Такое заявление в четверг сделал директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин, пишет РИА Новости.
"Безусловно, это опасно. Опасно для Украины, опасно для всей Европы. Дело в том, что на европейском континенте существует довольно много точек, где соседи молча претендуют на территорию соседних государств", — цитирует Нарышкина агентство.
Он обозначил, что действия Польши по завладению территорией Украины приведут к снижению уровня безопасности во всем мире.
"Поэтому если Польша откроет этот ящик Пандоры, то мало никому не покажется. Это существенным образом может усложнить обстановку на европейском континенте, и, конечно, снизит уровень международной безопасности", — предупредил директор Службы внешней разведки России.
Государственные флаги Украины и Польши у посольства Польши - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Польша в Западной Украине: эксперт назвал сценарии развития событий
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по данным разведки власти Польши приступили к разработке планов по расчленению Украины и созданию на территории ее западных областей прокси-государства.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала