Рейтинг@Mail.ru
Польша готовится создать на Украине прокси-государство – Нарышкин - РИА Новости Крым, 30.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польша готовится создать на Украине прокси-государство – Нарышкин

Глава СВР: Польша прорабатывает вопрос создания на Западной Украине прокси-государства

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВоеннослужащие армии Польши
Военнослужащие армии Польши  - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июн – РИА Новости Крым. Власти Польши приступили к разработке планов по расчленению Украины и созданию на территории ее западных областей прокси-государства. Об этом заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин, сообщает РИА Новости.
"По поступающей в Службу информации, руководство Польши приступило к проработке сценариев де-факто расчленения Украины. … В Варшаве склоняются к необходимости идти дальше ранее планировавшегося размещения на западе Украины польского миротворческого контингента: прорабатывается вариант создания на "Восточных кресах" подконтрольного Польше прокси-государства, которое будет находиться "под защитой" польских вооруженных сил", – сказал Нарышкин.
Участники демонстрации в честь Дня независимости в Варшаве, Польша
Фантомная мечта: чего на самом деле хочет Польша от Украины
Вместе с тем рассматриваются варианты формирования буферной зоны из центральных областей Украины, чтобы избежать нежелательного прямого столкновения с РФ.
По словам Нарышкина, это связано с осознанием Варшавой того, что воспрепятствовать успешности действий ВС РФ, а также армий ДНР и ЛНР в ходе спецоперации, невозможно, что бы не говорили западные политики и военные.
А следовательно, перспективы выживания киевского режима под руководством Зеленского поляки оценивают как "неутешительные", отметил глава СВР.
Государственные флаги Украины и Польши у посольства Польши - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Киевская хунта уже согласилась с аннексией Украины Польшей — разведка
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что республике придется отреагировать на планы Польши в отношении Западной Украины.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала