Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе офицер полиции получил три года тюрьмы за взятку - РИА Новости Крым, 06.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе офицер полиции получил три года тюрьмы за взятку

В Севастополе три года тюрьмы за взятку получил полицейский антикоррупционного отдела

В тюрьме - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 6 июл – РИА Новости Крым. В Севастополе три года колонии за попытку получить взятку через посредника присудили бывшему замначальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по городу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Как установили следователи СК, будучи в должности, офицер полиции вызвался "помочь" председателю правления ТСН: в отношении женщины работали оперативники. За свои "услуги" он запросил две тысячи долларов, что по курсу февраля 2021 года составляло 150 тысяч рублей.
Уголовный кодекс Российской Федерации
Члена Адвокатской палаты Севастополя будут судить за мошенничество
Получить деньги и передать их полицейскому должен был его знакомый адвокат, член Адвокатской палаты Севастополя. Тот, в свою очередь, прибавил к двум еще пять тысяч иностранной валюты – для себя.
"По поручению указанного должностного лица он сообщил женщине, в отношении которой проводились мероприятия, о возможности их прекращения за взятку. При этом, с учетом своего вознаграждения, он озвучил ей сумму в размере 7 тыс. долларов США", - уточняется в сообщении.
Силовики задержали адвоката при получении денег. Операцию провели сотрудники УФСБ России по Крыму и Севастополю и оперативники розыскной части УМВД РФ по Севастополю. Сотрудника полиции задержали по горячим следам.
Сотрудники ФСБ в Крыму задержали с поличным при получении взятки экс-работника ГУП Крымэнерго . Скриншот видео УФСБ России по РК и Севастополю
Экс-работник "Крымэнерго" погорел на взятке - ФСБ
До суда он находился под домашним арестом. Следующие три года по решению суда бывшему правоохранителю придется провести в колонии общего режима.
Уголовное дело в отношении посредника-адвоката уже в Гагаринском районном суде Севастополя.
Ранее сообщалось, что в Крыму сотруднику Госкомрегистра грозит срок за подлог и взятки.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала