Рейтинг@Mail.ru
Сдача ЕГЭ окончена: сколько крымчан набрали сто баллов - РИА Новости Крым, 06.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сдача ЕГЭ окончена: сколько крымчан набрали сто баллов

Минобразования: 28 крымчан сдали ЕГЭ на 100 баллов

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСдача ЕГЭ по английскому языку в Казани
Сдача ЕГЭ по английскому языку в Казани  - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июл – РИА Новости Крым. В Крыму завершился основной этап сдачи ЕГЭ, тесты прошли 9 341 человек, 28 из них получили 100 баллов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.
"Экзаменационный период ЕГЭ для выпускников крымских школ завершился. Всего в Республике Крым в ЕГЭ приняло участие 9 341 человек. По итогам основного этапа определены 28 стобалльных результатов", — говорится в сообщении.
ЕГЭ русский язык - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Второй шанс: ЕГЭ в России могут разрешить сдавать повторно
По информации ведомства, больше всего стобалльников по русскому языку — 15 человек. Еще шесть получили наилучший результат в тестах по литературе. По одному стобалльному результату – по математике профильного уровня, обществознанию, английскому языку, химии
"В 2022 году ЕГЭ проводился по новым моделям контрольных измерительных материалов, разработанным в соответствии с современными ФГОС, по которым школьники обучались с первого класса. Чтобы дать правильный ответ, выпускникам нужно было уметь рассуждать, аргументировать, использовать навыки исследовательской и проектной деятельности", — отметили в министерстве.
Там напомнили, что для получения аттестата ученикам 11 классов необходимо обязательно сдать ЕГЭ по математике и русскому языку. В тестах по математике уровни при этом можно выбирать: базовый – для получения аттестата об окончании средней школы, профильный – для поступления в вуз, по профилю специальности.
Девушка за компьютером
Результаты ЕГЭ будут доступны на Госуслугах
"Самым популярным необязательным учебным предметом остается обществознание, его выбрали в этом году 33,2% выпускников. На втором месте – биология (15% выпускников), на третьем – история (12,6% выпускников)", — поделились в образовательном ведомстве.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, средний балл по ЕГЭ для поступления в Крымский Федеральный университет и в Севастопольский государственный университет в последние годы неуклонно растет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала