Рейтинг@Mail.ru
Второй шанс: ЕГЭ в России могут разрешить сдавать повторно - РИА Новости Крым, 27.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Второй шанс: ЕГЭ в России могут разрешить сдавать повторно

ГД рассмотрит законопроект о возможности сдать повторно Единый государственный экзамен

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЕГЭ русский язык
ЕГЭ русский язык - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 апр – РИА Новости Крым. В Государственную Думу внесен законопроект, которым предлагается сделать возможной пересдачу ЕГЭ для школьников. Документ размещен в думской электронной базе.
Документом предполагается внесение изменений в федеральный закон об образовании в РФ, предполагающих появление "резервного срока дополнительного периода", который даст выпускникам школ право "пройти повторную государственную итоговую аттестацию в течение одного месяца" после сдачи экзамена по соответствующему предмету.
В пояснительной записке авторы инициативы – депутаты Госдумы от "Новых людей" во главе с руководителем Алексеем Нечаевым – отмечают, что нововведение позволит создавать благоприятные для абитуриентов условия для сдачи ЕГЭ. В частности, поможет снизить уровень стресса, тогда как сейчас "школьники ждут ЕГЭ как часа, когда решится их судьба и разделится их жизнь на до и после".
"Согласно последним социологическим опросам, 20% из тех, кто не одобряет, что в школах сдают единый государственный экзамен, выделяют в качестве основной причины то, что ЕГЭ – это "слишком большая нагрузка на детей, они испытывают стресс", – говорится в приложении.
При этом авторы законопроекта подчеркивают, что назрело именно реформирование ЕГЭ, но не его отмена, которая повлечет за собой создание неравных условий сдачи экзаменов для ребят из семей с разным достатком.
В случае принятия законопроекта, документ вступит в силу с 1 января 2023 года.
Ранее абитуриентам упростили подачу документов при поступлении.
Девушка за компьютером
Результаты ЕГЭ будут доступны на Госуслугах
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала