Рейтинг@Mail.ru
Сколько баллов нужно, чтобы поступить в крупные вузы Крыма и Севастополя - РИА Новости Крым, 21.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сколько баллов нужно, чтобы поступить в крупные вузы Крыма и Севастополя

Специалисты назвали средние баллы для поступления в крупные вузы Крыма

© Фото: пресс-служба КФУГлавный корпус КФУ
Главный корпус КФУ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июн – РИА Новости Крым. Средний балл по ЕГЭ для поступления в Крымский Федеральный университет и в Севастопольский государственный университет в последние годы неуклонно растет. Такую тенденцию отметили представители вузов в ходе пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым.
Правда, отметили специалисты, этот балл для различных специальностей серьезно различается.
"У нас за последние три года этот балл вырос с 59 до 67,5. Пришли более сильные абитуриенты по всем направлениям подготовки. Но по таким направлениям как дизайн, юриспруденция, экономические направления – там у нас средний балл ЕГЭ за 80. А есть инженерные подготовки, там средний балл не такой высокий – 62-63", – отметил первый проректор СевГУ Денис Ярыгин.
При этом ответственный секретарь приемной комиссии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Алексей Гусев подчеркнул, что понятие "проходной балл", которое обычно волнует всех абитуриентов и их родителей, не является верным.
"Проходной балл – это условное обозначение. Его ни один вуз не устанавливает. Более объективным показателем является средний балл. У нас по университету идет неуклонный, но постоянный рост среднего балла ЕГЭ. В прошлом году он составлял чуть-чуть ниже 68 единиц из ста возможных", - подчеркнул он.
При этом Гусев советует любому абитуриенту, который набрал баллов выше минимального уровня ЕГЭ, смело подавать документы на бюджет.
ЕГЭ русский язык - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
ЕГЭ сохранится: Рособрнадзор поставил точку в вопросе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала