Рейтинг@Mail.ru
Еврокомиссия готовится отдать Киеву российские активы - РИА Новости Крым, 06.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Еврокомиссия готовится отдать Киеву российские активы

ЕК готовится передать заблокированные российские активы Украине

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июл — РИА Новости Крым. Еврокомиссия готовит юридическую базу, чтобы передать заблокированные российские активы на восстановление Украины. Об этом заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен, пишет РИА Новости.
"Еврокомиссия считает справедливым и готовит правовую базу, чтобы замороженные российские активы и активы российских олигархов были переданы на нужды восстановления Украины", — сказала дер Ляйен.
Флаг Великобритании на крыше Министерства иностранных дел и по делам Содружества в Лондоне. - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Британия хочет отдать Украине замороженные российские активы
По ее словам, эксперты стран ЕС и G7 созовут конференцию, чтобы определить механизмы воплощения задуманного, не дожидаясь окончания военных действий на Украине. При этом она признала, что придется "собрать самые блестящие умы", поскольку "восстановление потребует колоссальных усилий" и таких операций еще не было.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Россия из-за санкций Запада, заблокировавших РФ доступ к части золотовалютных резервов, не может использовать почти половину из них – это порядка 300 млрд долларов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала