Рейтинг@Mail.ru
Почему молодежь боится создавать семьи - мнение - РИА Новости Крым, 05.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Почему молодежь боится создавать семьи - мнение

Эксперты советуют молодым крымчанам не бояться создавать семьи и брать ответственность

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТуристы на набережной Севастополя
Туристы на набережной Севастополя - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июл – РИА Новости Крым. Неустроенность в жизни и отсутствие прочного фундамента в виде финансовой обеспеченности не является помехой для создания семьи. Такое мнение в ходе пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым озвучила руководитель межрегиональной общественной организации "Русское единство" Елена Аксенова.
По мнению Аксеновой, молодежь не стремится создавать семью из-за страха перед ответственностью, а молодые люди, которые сперва хотят найти свое место в жизни, упускают время и возможности для реализации.
"Семья обогащает и молодым людям я советую – не тяните, с возрастом все только сложнее", – сказала она.
С Аксеновой согласился и руководитель епархиального отдела митрополии по делам семьи Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Иоанн Дроздов. По его мнению, строить карьеру, налаживать быт, ближе узнавать друг друга молодые люди могут и в браке. Главное, чтобы между ними были настоящие чувства.
"Но не стоит путать любовь и влюбленность. Они отличаются, но взаимосвязаны друг с другом. Влюбленность может перейти в любовь. Но над этим надо трудится, усмирять свою гордыню, уступать своей половинке, стремиться помочь и понять. Свою любовь перевести во взаимоотношение и понимание. Когда этого не происходит, пары распадаются. Это можно сравнить с домом на песке. Когда подует ветер, то есть житейские обстоятельства, дом обязательно рухнет. Он должен строиться на камне. А это любовь, верность и преданность", – поделился отец Иоанн.
В заключении эксперты поздравили крымчан с приближающимся праздником – Днем семьи, любви и верности. В России его официально отметят 8 июля.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала