Рейтинг@Mail.ru
Защита Крымского моста усилена для отражения возможной атаки ВСУ - РИА Новости Крым, 05.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Защита Крымского моста усилена для отражения возможной атаки ВСУ

Охрана Крымского моста усилена для отражения возможной атаки ВСУ

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПатрульный катер под Крымским мостом
Патрульный катер под Крымским мостом - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июл – РИА Новости Крым. Противоракетная и противовоздушная оборона и охрана Крымского моста усилена для отражения возможной атаки ВСУ. Об этом РИА Новости Крым сообщил источник в силовых структурах региона.
"Установлены щиты-мишени с отражающими элементами", – сказал собеседник агентства.
В свою очередь военный эксперт Сергей Горбачев, комментируя ситуацию, напомнил, что в районе Крымского моста создана многоярусная эшелонированная оборона, имеющая несколько секторов и зон ответственности.
"Задействованы и силы Южного военного округа, и Черноморской флота, и береговая охрана – морчасти погранвойск, и Росгвардия – дежурят катера и так далее. Там самые разные силы и средства задействованы. Эта система создана изначально, и она все время наращивается, укрепляется и совершенствуется с учетом СВО", – пояснил Горбачев.
Ранее эксперты оценили возможность удара по Крымскому мосту после того, как генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко сделал недвусмысленное заявление, в котором пообещал, что целью номер один для украинской армии сразу после получения нового вооружения от Запада станет Крымский мост.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала