Рейтинг@Mail.ru
Верховный суд ДНР получил жалобы от иностранных наемников на приговор - РИА Новости Крым, 04.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Верховный суд ДНР получил жалобы от иностранных наемников на приговор

Иностранные наемники подали жалобы в Верховный суд ДНР на приговор о смертной казни

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВерховный суд ДНР приговорил к смертной казни иностранных наемников
Верховный суд ДНР приговорил к смертной казни иностранных наемников - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июл – РИА Новости Крым. Верховный суд Донецкой Народной Республики получил кассационные жалобы от британского наемника Эйдена Аслина и наемника из Марокко Саадуна Брагима, которые приговорены к смертной казни. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на представителя Верховного суда.
"Сегодня, 4 июля, подана кассационная жалоба в Апелляционную палату Верховного Суда адвокатом третьего осужденного Аслина Эйдена в отношении изменения меры наказания", — сказал собеседник агентства.
Гражданин Великобритании Эйден Эслин, обвиняемый в участии в качестве наемника в боевых действиях на территории ДНР - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Приговоренный к казни британский наемник попросил прощения у Донбасса
Отмечается, что Аслин стал последним из приговоренных наемников, кто обжаловал решение суда.
Аналогичную жалобу суд принял и от защитника приговоренного к смертной казни наемника из Марокко Саадуна Брагима 1 июля.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 24 июня после того, как оказался под обстрелом украинской артиллерии в тюрьме Донецка, британский наемник Эйден Аслин раскаялся и попросил прощения у жителей Донбасса.
Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что приговоренные к смертной казни наемники из Великобритании Шон Пиннер и Эйден Аслин, а также марокканец Саадун Брагим, могут быть расстреляны только после процедуры обжалования приговора.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала