Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе осудят подрядчика за хищение 12 млн рублей на госконтракте - РИА Новости Крым, 04.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе осудят подрядчика за хищение 12 млн рублей на госконтракте

В Севастополе осудят директора компании-подрядчика за хищение 12 млн руб. на госконтракте

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНаручники и деньги
Наручники и деньги - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 4 июл – РИА Новости Крым. В Севастополе будут судить гендиректора компании-подрядчика ООО "ГласСтрой". Он подозревается в хищении части аванса – 12 млн рублей – при выполнении госконтракта по реконструкции стадиона "Горняк" и детско-юношеской спортивной школы №7. Прокуратура уже утвердила обвинение. Об этом сообщила старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ Марина Кузьменко.
Как установило следствие, похищенные деньги были частью аванса. Заказчик работ – ГБУ "Дирекция капитального строительства" – перевел их подрядчику в соответствии с условиями ранее заключенного госконтракта общей стоимостью 340 млн рублей.
Наручники и деньги - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
За мошенничество на 9 млн руб. подрядчики получили условный срок в Крыму
"Был перечислен авансовый платеж в размере 30%. Однако впоследствии директор ООО "ГласСтрой" похитил часть аванса на общую сумму 12 млн рублей под предлогом оплаты оборудования и строительных материалов", – сообщили в прокуратуре.
Отмечается, что фактически заявленные закупки сделаны не были или же осуществлялись по более низкой цене.
В Крымском следкоме уточнили, что похищенные деньги обвиняемый потратил для погашения уже имеющейся задолженности перед другой фирмой.
Уголовный кодекс Российской Федерации
В Крыму при строительстве детского сада присвоили 7 млн рублей
"Кроме того, на основании фиктивных финансово-бухгалтерских документов за счет полученного аванса по контракту обвиняемый произвел оплату строительного оборудования и материалов у другой фирмы в размере более 18 млн рублей, при этом фактически потратив более 12 млн рублей", - уточнили в СК.
Отмечается, что на стадии предварительного следствия обвиняемым возмещен материальный ущерб, причиненный правительству Севастополя, в полном объеме.
Мужчина обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, которое совершил с использованием служебного положения. Санкции статьи предусматривают до 10 лет лишения свободы.
Наручники на компьютерном столе - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
В Крыму экс-директора КЖД обвиняют в превышении полномочий
Ранее прокуратура Севастополе направила в суд материалы уголовного дела с обвинительным заключением в отношении генерального директора ООО "АСГАРД" – подрядчика, осуществляющего в Севастополе работы в рамках нескольких госконтрактов. Речь шла о хищении 300 миллионов рублей при получении авансов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала