Рейтинг@Mail.ru
В Крыму экс-директора КЖД обвиняют в превышении полномочий - РИА Новости Крым, 15.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму экс-директора КЖД обвиняют в превышении полномочий

СК возбудил уголовное дело против экс-директора КЖД за превышение полномочий

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНаручники на компьютерном столе
Наручники на компьютерном столе - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июн – РИА Новости Крым. Бывшего генерального директора "Крымской железной дороги" обвиняют в превышение должностных полномочий, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба крымского управления Следкома России.
Чиновник был задержан в Ярославле сотрудниками УФСБ России по Республике Крым совместно с коллегами из УФСБ России по Ярославской области.
Следствием установлено, что с декабря 2020 года по июль 2021 года на предприятии по поручению экс-директора проводилась реконструкция платформ. Работы выполнялись сотрудниками структурных подразделений, за счет собственных средств предприятия и без проектно-сметной документации.
"В результате незаконных действий обвиняемого на реконструкцию платформ затрачено более 40 млн рублей, однако они находятся в ограничено-работоспособном техническом состоянии и не соответствуют требованиям проектной и рабочей документации", - говорится в сообщении.
По решению суда мужчину заключат по стражу, расследование уголовного дела продолжается.
Ранее СК в Севастополе возбудил уголовные дела в отношении подрядчика, фиктивно оказавшего услуги по госконтракту общей стоимостью более 2 млн рублей, и причастных к мошеннической схеме лиц из структуры департамента здравоохранения, подтвердивших выполнение работ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала