Рейтинг@Mail.ru
В Крыму при строительстве детского сада присвоили 7 млн рублей - РИА Новости Крым, 22.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму при строительстве детского сада присвоили 7 млн рублей

МВД РК: в Крыму выявлено хищение 7 млн рублей при выполнении госконтракта по ФЦП

© Dmitry MakeevУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июн – РИА Новости Крым. В Крыму при заключении госконтракта на строительство детского сада в рамках ФЦП выявили факт хищения семи миллионов рублей из бюджета. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.
Отмечается, что в декабре 2018 года был заключен госконтракт на строительство детского сада в селе Войково Первомайского района между бюджетной организацией и фирмой-подрядчиком. На строительство из бюджета выделили 27 миллионов рублей.
"С целью хищения денежных средств, руководители подрядной организации предоставили мониторинг цен на стоимость строительных материалов и оборудования, содержащих завышенную стоимость по ряду позиций. Должностные лица этот документ согласовали, а также по окончании строительства подписали акт выполненных работ, предоставленный фирмой-застройщиком, в котором разница между стоимостью материалов, принятых заказчиком по актам, составила порядка 7 млн рублей. Именно эту сумму и присвоили руководители строительной компании", – говорится в сообщении ведомства.
Наручники и деньги - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
В Алуште за хищение 14,5 млн рублей на благоустройство осудят подрядчика
В настоящее время в рамках уголовного дела расследуются другие возможные факты противоправных действий должностных лиц обеих сторон контракта.
За мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, санкция статьи уголовного кодекса предусматривает до 10 лет лишения свободы.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Евпатории подрядчики присвоили 9 млн рублей при мошенничестве с контрактами на уборку.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала