Рейтинг@Mail.ru
За мошенничество на 9 млн руб. подрядчики получили условный срок в Крыму - РИА Новости Крым, 20.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
За мошенничество на 9 млн руб. подрядчики получили условный срок в Крыму

В Евпатории подрядчики присвоили 9 млн рублей при мошенничестве с контрактами на уборку

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНаручники и деньги
Наручники и деньги - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июн – РИА Новости Крым. В Крыму к условным срокам приговорили исполнительного директора управляющей компании и двух его подельников за мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Об этом сообщает прокуратура Республики Крым.
Установлено, что в 2018 году осужденные подали заявки на участие в аукционах по заключению контрактов на уборку юго-западной части Евпатории в районе озера Мойнаки, заранее зная, что выполнить обязательства по контракту предприятие не сможет.
Уголовный кодекс Российской Федерации
Структура депздрава Севастополя стала участником мошеннической схемы
"Победив в конкурсе, директор управляющей компании заключал договоры субподряда с индивидуальными предпринимателями, в дальнейшем внося в акты выполненных работ о проведении уборки территории ложные сведения. На основании этих документов администрация г. Евпатории необоснованно перечислила более 9 млн рублей на расчетный счет управляющей компании, которые распределялись между подсудимыми", - говорится в сообщении.
Исполнительного директора предприятия и двух предпринимателей приговорили к условному сроку в соответствии со статьей уголовного кодекса, предусматривающей наказание за мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору. В зависимости от роли и степени участия они получили от 2,5 до 4 лет лишения свободы. Суд также обязал виновных возместить ущерб местной администрации. Приговор в законную силу пока не вступил.
Наручники и деньги - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
В Алуште за хищение 14,5 млн рублей на благоустройство осудят подрядчика
Ранее в Севастополе возбудили уголовные дела в отношении подрядчика, фиктивно оказавшего услуги по госконтракту общей стоимостью более 2 миллионов рублей, и причастных к мошеннической схеме лиц из структуры департамента здравоохранения, подтвердивших контракт.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала