Рейтинг@Mail.ru
Директор компании в Севастополе попался на хищении почти 300 млн рублей - РИА Новости Крым, 01.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Директор компании в Севастополе попался на хищении почти 300 млн рублей

Гендиректора подрядчика в Севастополе осудят за хищение почти 300 млн на госконтрактах

© РИА Новости Крым . Анна ПетроваПрокуратура Севастополя
Прокуратура Севастополя - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 1 июл – РИА Новости Крым. В Севастополе осудят гендиректора компании ООО "АСГАРД" по обвинению в хищении почти 300 млн рублей при выполнении госконтрактов по строительству двух объектов в рамках федеральной программы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города, которая уже утвердила обвинительное заключение.
"Он обвиняется в совершении двух преступлений: мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере", – говорится в сообщении.
Как установили следователи, в гендиректор дважды похитил часть авансов, которые были перечислены Единой дирекцией капитального строительства Севастополя компании-подрядчику в 2019 – 2020 годах в рамках госконтрактов на 1,6 млрд и более чем 913 млн рублей соответственно.
В первом случае речь шла о выполнении строительно-монтажных работ по реконструкции спортивно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя. Во втором – о строительстве крытого катка с искусственным льдом на пересечении Лабораторного шоссе и Генерала Мельника.
Сначала "генеральный директор ООО "АСГАРД" похитил часть аванса на общую сумму почти 227 млн рублей под предлогом оплаты фиктивной закупки металлопроката". Позже – "часть аванса на общую сумму почти 52 млн рублей под предлогом оплаты водоотводных лотков, пескоуловителей и мачт для выполнения строительно-монтажных работ, которые фактически на объект поставлены не были", - рассказали в ведомстве.
Уголовное дело возбудило УФСБ России Крыму и Севастополю по итогам проверки севастопольской прокуратуры. Материалы уже в суде.
Сообщается, что в ходе следствия обвиняемый возместил причиненный материальный ущерб в полном объеме.
Гендиректором ООО "АСГАРД", согласно открытым данным, является Игорь Анацкий.
Под его руководством компания также взялась осуществлять реконструкцию объекта культурного наследия – музея им. Крошицкого (бывший доходный дом купца Гавалова, 1899 года постройки – ред.) в центре Севастополя.
В марте текущего года в департаменте культуры Севастополя сообщили, что объект не будет сдан в срок. Напомним, его реконструкция ведется уже четыре года. Первым подрядчиком была компания "Гуар", контракты с ней расторгли в 2020 году из-за невыполнения условий договора. ООО "АСГАРД" зашла на объект весной 2021 года.
Избрание меры пресечения ректору РАНХиГС В. Мау - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Ректор РАНХиГС обвиняется в хищении 21 млн рублей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала