Рейтинг@Mail.ru
Севастопольца осудят за хранение оружия и боеприпасов - РИА Новости Крым, 04.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Севастопольца осудят за хранение оружия и боеприпасов

Севастополец пойдет под суд за хранение боеприпасов, взрывчатки и оружия на своей даче

© Пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и городу СевастополюОружие и боеприпасы, которые севастополец хранил на своем дачном участке
Оружие и боеприпасы, которые севастополец хранил на своем дачном участке
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 4 июл – РИА Новости Крым. Севастополец пойдет под суд за хранение на своем участке пороха и тротила, сотни патронов и переделанной винтовки. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.
Как установило следствие, севастополец 1976 года рождения много лет собирал и хранил у себя на садовом участке взрывчатые вещества и боеприпасы, а также винтовку системы Мосина образца 1891/1930 годов, которую нашел, отремонтировал и переделал.
В отношении жителя Севастополя завели уголовное дело за незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств
ФСБ задержала севастопольца с тротилом и 800 патронами
"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ФСБ обнаружили и изъяли у злоумышленника 400 граммов пороха, тротил массой около 400 граммов, патроны к огнестрельному оружию различного калибра в количестве свыше 700 штук и винтовку", - напомнили в надзорном ведомстве.
Ему предъявлено обвинение по трем статьям УК: незаконные хранение, перевозка и ношение взрывчатых веществ, незаконные ремонт и переделка огнестрельного оружия и незаконные хранение, перевозка и ношение боеприпасов к огнестрельному оружию, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия. Дело направлено в суд.
Ранее в мае Севастополе был задержан 25-летний житель Курганской области, обвиненный в организации в Крыму преступной группы с целью сбыта наркотиков, а также хранении по огнестрельного оружия и боеприпасов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала