Рейтинг@Mail.ru
Погода в Крыму будет великолепной: прогноз на неделю от ФОБОС - РИА Новости Крым, 03.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Погода в Крыму будет великолепной: прогноз на неделю от ФОБОС

ФОБОС: погода в Крыму в предстоящую неделю будет великолепной для отдыха в летний отпуск

© Dmitry MakeevНа набережной Ялты
На набережной Ялты
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июл – РИА Новости Крым. В предстоящую неделю климатический маятник в Крыму качнется в обратную сторону после испытаний стихией – установится солнечная сухая погода, температура начнет подниматься с понедельника и продержится в районе 30 градусов до самых выходных. Такой прогноз в эфире радио "Спутник в Крыму" дал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
"Погода в предстоящую неделю будет великолепной – преобладание антициклональной, значит, солнечной сухой погоды. И по температуре мы будем медленно расти", – сказал Тишковец.
Столбики термометров начнут подниматься с понедельника: ночью будет +13...18 градусов, днем + 25...30. Вторник будет еще на градус теплее. В середине недели температура днем достигнет +28...33 градусов, а ночью будет не прохладнее +15...20.
"Под таким тридцатиградусным теплом крымчане будут оставаться до конца будней части недели, и все это – в условиях господства солнца и минимума облачности", – уточнил специалист.
Температура морской воды в эти дни также станет очень комфортной: 22-23 градуса.
"Все условия для прекрасного отдыха в летний отпуск", – заключил эксперт.
Короткие грозовые дожди возможны будут в выходные, 9 и 10 июля. Но они "будут в пределах разумного, без катаклизмов", заметил Тишковец.
В целом в июле Крыму и по температурному фону, и по количеству осадков будет строгое соответствие, что в последние годы случается довольно редко. То есть сюрпризов погода не готовит, заключил эксперт.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала