Рейтинг@Mail.ru
Володин прокомментировал информацию об обмене пленных "азовцев" - РИА Новости Крым, 01.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Володин прокомментировал информацию об обмене пленных "азовцев"

Володин: Россия обменивает только тяжелораненых и не способных воевать

© РИА Новости . Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин  - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июл - РИА Новости Крым. Россия обменивает только тяжелораненых и неспособных участвовать в боевых действиях украинских военнопленных. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
"Действительно, обмены идут, но по каждому участнику батальона "Азов"* ведутся предметные следственные мероприятия: кто и в чем замешан, чем занимался. Что касается азовцев, националистов, у которых руки в крови, — это нелюди. Их ждет суд. Обмен происходит тяжелораненых и неспособных участвовать в боевых действиях", - написал Володин.
Также он подчеркнул необходимость вызволять из украинского плена российских военнослужащих:
"Речь идет о наших ребятах. Надо вызволять их из плена. Бороться за каждого. Что касается киевского режима, он намеренно публикует дезинформацию, чтобы подчеркнуть свои псевдопобеды. На самом деле — терпит поражение за поражением".
Ранее в Минобороны РФ сообщили, что Россия и Украина провели обмен пленными, вернув по 144 военных с каждой стороны, обмен проведен по прямому указанию президента РФ.
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины. Как подчеркнул президент РФ Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
*против бойцов батальона в РФ возбуждено уголовное дело
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала