Рейтинг@Mail.ru
С июля плата за подключение электричества в Крыму изменится - РИА Новости Крым, 30.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
С июля плата за подключение электричества в Крыму изменится

Оплата подключения электричества в Крыму изменится с июля – Крымэнерго

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЭлектрическая проводка
Электрическая проводка - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июн — РИА Новости Крым. Стоимость подключения к энергосетям изменится с 1 июля этого года. Об этом говорится в сообщении "Крымэнерго".
"С 1 июля 2022 года вступят в силу изменения в Федеральный закон "Об электроэнергетике", которые изменяют порядок определения платы за технологическое присоединение к электросетям", — сообщили в энергетической компании.
С начала июля заявители начнут частично компенсировать энергокомпаниям затраты, связанные с подключением новых потребителей. При этом размер оплаты будет дифференцирован. В энергетической компании обратили внимание, что размер оплаты будет изменяться постепенно.
Лампочка
В Крыму изменятся тарифы на электроэнергию
"С 1 июля 2022 года – за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью не более 150 кВт, с 1 июля 2024 года – более 150 кВт", — уточнили в компании.
На текущий момент порядок расчетов стоимостных параметров еще обсуждается, а конкретные значения будут определены в соответствующих нормативно-правовых актах. ГУП РК "Крымэнерго" будет информировать об изменениях своих заявителей.
В ГУП РК "Крымэнерго" добавили, что не устанавливают стоимость технологического присоединения, а применяет тарифы в соответствии с приказом Государственного комитета по ценам и тарифам РК.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, жители полуострова будут платить за электроэнергию по новому тарифу с 1 июля.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала