Рейтинг@Mail.ru
Эксперт усомнился в успехе инициатив по вывозу зерна с портов Украины - РИА Новости Крым, 30.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт усомнился в успехе инициатив по вывозу зерна с портов Украины

Военный эксперт Евсеев: вывезти зерно из портов Украины сейчас практически невозможно

© РИА Новости Крым . Андрей Киреев Погрузка зерна на корабль в порту
 Погрузка зерна на корабль в порту - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июн – РИА Новости Крым. Транспортировка зерна из украинских портов на сегодняшний день практически нереализуема из-за отсутствия технических средств для разминирования черноморской акватории, считает заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ, военный эксперт Владимир Евсеев.
 Бердянский морской торговый порт - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Первое судно с зерном вышло из порта в Бердянске
"Те инициативы, которые продвигают Россия и Турция по транспортировке зерна из украинских портов, в частности, из Одессы, сейчас малореализуемы. Не потому, что этого Москва или Анкара не хотят, а по самой простой причине – просто нет технических средств по разминированию акватории. Даже если гипотетически мы могли бы предположить разрешение на такого рода разминирование, кто это будет осуществлять? Украинская сторона не имеет достаточного количества соответствующих кораблей, которые позволяли бы проводить такие работы", – сказал Евсеев в ходе видеомоста Симферополь – Москва в пресс-центре РИА Новости Крым.
Ранее президент России Владимир путин неоднократно заявлял, что Россия не препятствует вывозу украинского зерна и разминированию портов.
Военнослужащий ВС РФ - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Капитан объяснил, почему Россия покинула Змеиный
По итогам состоявшихся на прошлой неделе в Москве переговоров между военными делегациями Турции и РФ принято решение о проведении четырехсторонней встречи (Турция, Россия, Украина и ООН) для обсуждения темы вывода судов с зерном из портов Украины.
В четверг Минобороны РФ сообщило о выводе российского военного гарнизона с острова Змеиный в качестве "жеста доброй воли". Как отметили в ведомстве, таким образом российская сторона демонстрирует мировому сообществу, что не препятствует усилиям по вывозу зерна с территории Украины.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала