Рейтинг@Mail.ru
Пусть меня научат: абитуриенты военных вузов хотят быть разведчиками - РИА Новости Крым, 29.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пусть меня научат: абитуриенты военных вузов хотят быть разведчиками

Молодые россияне хотят служить летчиками, десантниками и разведчиками

© Пресс-служба ВДВ / Перейти в фотобанкВоеннослужащий вооруженных сил России
Военнослужащий вооруженных сил России
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн - РИА Новости Крым. Молодые россияне, выбирающие военные профессии, чаще всего хотят стать летчиками, десантникам и разведчиками. Об пишет "Парламентская газета" со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
По статистике оборонного ведомства, поступающие в учебные центры МО, в последнее время часто выбирают самые экстремальные направления: будущие офицеры хотят стать военными летчиками и штурманами, десантниками, разведчиками, мотострелками и танкистами. Также много желающих пойти в военные моряки или инженеры.
 Отправка крымских призывников на службу в Вооруженные силы России - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Срочники не могут принимать участие в боевых действиях – военком Крыма
Самыми популярными военными учебными заведениями страны на сегодняшний день являются вузы Сухопутных войск и Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, из средне-специальных заведений – суворовские училища и кадетские корпуса, которых на балансе Минобороны РФ более трех десятков.
При этом летом 2022 года вузы МО выпустили почти 14 тыс. офицеров, в том числе около 200 девушек. Все они будут назначены на офицерские должности по своим специальностям.
Ранее сообщалось, что в Крыму неуклонно растет средний балл по ЕГЭ для поступления в Крымский Федеральный и Севастопольский государственный университеты.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала