Рейтинг@Mail.ru
Срочники не могут принимать участие в боевых действиях – военком Крыма - РИА Новости Крым, 21.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Срочники не могут принимать участие в боевых действиях – военком Крыма

В РФ призывники на срочную службу не направляются в зоны боевых действий – военком Крыма

© РИА Новости Крым . Владислав Сергиенко Отправка крымских призывников на службу в Вооруженные силы России
 Отправка крымских призывников на службу в Вооруженные силы России - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Мужчины, призванные в России на срочную службу, не направляются в горячие точки и не участвуют там в боевых действиях. Об этом РИА Новости Крым сообщил военный комиссар Республики Крым Юрий Лымарь.
"Срочники участие в боевых действиях не принимают и в горячих точках службу не проходят. Распоряжение Верховного главнокомандующего никто не отменял. Кроме того, большинство крымчан проходят службу на полуострове", - подчеркнул военком.
Он отметил, что во время предыдущих призывов срочники из Крыма проходили службу, в том числе, в Ростовской области, а также во Владикавказе, Ленинградской области, на Дальнем Востоке.
"Опять же, в Ростовской области наши ребята были в "учебке", после они направлялись в части, в том числе на территории Крыма", - уточнил Лымарь.
Ситуация на передовой в ДНР - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
В ЛНР объявлена добровольная мобилизация мужчин старше 55 лет
Обстановка в Донбассе резко обострилась 18 февраля. Власти Украины, игнорируя все достигнутые ранее договоренности, сосредоточил на линии соприкосновения с ДНР и ЛНР большую часть армии и регулярно обстреливает позиции защитников Донбасса, в том числе с применением тяжелой артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Руководители ДНР и ЛНР объявили всеобщую мобилизацию, опасаясь, что в ближайшее время президент Украины Владимир Зеленский отдаст военным приказ начать вторжение. В Киеве заявляют, что не планируют силовую операцию по захвату неподконтрольных территорий, называя обстрелы на линии соприкосновения "провокациями".
После начала обострения в ДНР и ЛНР погибли четыре человека – один военнослужащий Народной милиции ДНР и три мирных жителя.
Идет эвакуация мирных жителей, в основном женщин, детей и пожилых людей, в Ростовскую, Воронежскую, Курскую, Волгоградскую, Нижегородскую области и другие регионы. И.о. главы МЧС России Александр Чуприян сообщил, что беженцев готовы принять 26 российских регионов. Российские власти выделили на помощь приезжим в регионе 5 млрд руб. Им выплатят по 10 тысяч рублей по распоряжению президента Владимира Путина.
В Ростовской, Воронежской, Волгоградской и Курской областях ранее ввели режим ЧС в связи с наплывом беженцев.
Беженцы из населенных пунктов Донецкой области  - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Пункты сбора гуманитарной помощи жителям Донбасса открыли в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала