Рейтинг@Mail.ru
Впервые за сто лет: Аксенов оценил масштабы разгула стихии в Крыму - РИА Новости Крым, 28.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Впервые за сто лет: Аксенов оценил масштабы разгула стихии в Крыму

Аксенов: в Крыму подтоплено больше 700 домов, пострадали около 1,5 тыс. человек

© Пресс-служба Прокуратуры Республики КрымПодтопления в Белогорске 26 июня 2022 года
Подтопления в Белогорске 26 июня 2022 года
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 28 июн – РИА Новости Крым. От непогоды в Крыму пострадали более полутора тысяч человек, свыше 700 домов оказались подтоплены. Такого уровня осадков в Крыму не было сто лет. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов.
"Обстановка контролируемая. В общей сложности у нас за три дня подтоплено 719 домовладений, 258 придомовых территории и четыре социальных объекта. Главный вопрос — устранение последствий уже разбушевавшейся стихии", — заявил Аксенов в эфире телеканала "Россия 24".
Эвакуация жителей в Симферопольском районе силами МЧС РК из-за подтопления
В Крыму введут режим ЧС из-за подтоплений
По его словам, погибших в результате подтоплений нет. Сейчас ведутся работы по разбору завалов и актированию ущербов, который нанесен жителям.
"В общей сложности пострадало пять муниципалитетов и 17 населенных пунктов от непогоды за эти три дня… Где-то около 1500 человек будут числиться пострадавшими в результате ЧС", — добавил глава РК.
Он заверил, что пострадавшим будет оказана помощь, не только материального характера.
Аномальные ливни в Симферопольском районе летом 2022 года
Непогода в Крыму: что известно
"Сейчас главная задача — содействовать людям, выплатить им полностью материальную поддержку из регионального бюджета. Помогаем каждому без исключения, кому-то с восстановлением документов, кому-то с огородом, кому-то продовольствие и лекарства подвозим", — сказал Аксенов.
Он подчеркнул, что за первые дни в Крыму выпало свыше 100 миллиметров осадков, по словам специалистов, такого не было в Симферополе на протяжении ста лет.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, 17 тысяч жителей Белогорска остались без воды из-за обильных ливней: стихия смыла насосную станцию в селе Кирпичное.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала