Рейтинг@Mail.ru
Последствия стихии: 17 тысяч жителей Белогорска остались без воды - РИА Новости Крым, 28.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Последствия стихии: 17 тысяч жителей Белогорска остались без воды

17 тысяч жителей Белогорска остались без воды из-за подтопления насосных станций

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПодвоз питьевой воды
Подвоз питьевой воды - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июн - РИА Новости Крым. 17 тысяч жителей Белогорска остались без воды из-за обильных ливней: стихия смыла насосную станцию в селе Кирпичное. Кроме того, в ряде муниципалитетов потребители получают мутную воду. В пресс-службе предприятия "Вода Крыма" дали рекомендации крымчанам в связи со сложившейся ситуацией.
"По состоянию на 28 июня самая сложная ситуация сложилась в Белогорске и Белогорском районе. В селе Криничном стихией полностью смыта насосная станция, подтоплены и обесточены насосные станции в селах Кирпичном и Вишенном. Также в связи с затоплением насосной станции "Исток" без воды осталось порядка 17 тысяч жителей Белогорска", - сообщили в пресс-службе компании.
Кроме того, в Симферопольском районе без электроэнергии остается насосная станция Каштановое. В селе Пионерское из-за высокого уровня воды специалисты не могут начать ремонт поврежденного стихией трубопровода.
Подвоз питьевой воды - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
График и адреса подвоза питьевой воды в Крыму
Из-за обильных осадков ухудшилось качество подаваемой потребителям воды. Так, в Зуе и Вишневом из кранов идет мутная вода, которую обязательно нужно кипятить перед употреблением в пищу. Такая же проблема в населенных пунктах Кировского района – Старом Крыму, Изюмовке, Жемчужине Крыма, Тутовке, Журавках. А жителей Виноградного Алуштинского региона временно перевели на техническую воду.
"Увеличилась мутность в источнике "Вереси" г.о. Алушта, поэтому водоснабжение с. Виноградное осуществляется технической водой. Предприятием осуществляется постоянный контроль качества подаваемой воды. Силами предприятия организован подвоз питьевой воды населению, на линии находятся 25 автоцистерн", - уточнили в "Воде Крыма".
Аномальные ливни в Симферопольском районе летом 2022 года
Непогода в Крыму: что известно
"Силами ГУП РК "Вода Крыма" восстановлено водоснабжение в селах Васильевка, Павловка, Северное Белогорского района. Работы по ликвидации аварийных ситуаций и скорейшему восстановлению водоснабжения в штатном режиме продолжаются", - добавили на предприятии.
Ране сообщалось о возможных перебоях с водой в Крыму из-за обильных осадков и последующего временного отключения электроэнергии. График и адреса подвоза питьевой воды в разных районах Крыма можно узнать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала