Рейтинг@Mail.ru
Подтопления в Крыму: актуальная информация на утро вторника - РИА Новости Крым, 28.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Подтопления в Крыму: актуальная информация на утро вторника

Спасатели в Крыму откачали воду из половины потопленных домов и приусадебных участков

© Дмитрий МакеевАномальные ливни в Крыму в июне 2022 года. Белогорский район
Аномальные ливни в Крыму в июне 2022 года. Белогорский район
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 28 июн – РИА Новости Крым. В результате паводков в Крыму оказались подтопленными 236 домов и около 400 приусадебных участков, по состоянию на утро вторника воду откачали примерно из половины подтопленных объектов, сообщили в пресс-службе МЧС республики.
"Были подтоплены в четырех муниципальных образованиях: 236 частных домовладений, подвальные помещения в трех многоквартирных домах, 387 приусадебных участков, три социально значимых объекта", – говорится в сообщении.
По состоянию на 7:00 28 июня освобождены от воды 104 дома, 171 приусадебный участок, два социальных объекта и один МКД. Остаются подтопленными две многоэтажки, 216 приусадебных участков и 132 домовладения.
Река Салгир в Симферополе вышла из берегов - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
В Симферополе спасли детей с подтопленного моста через Салгир
К ликвидации последствий стихии привлечены 348 спасателей и 89 единиц техники.
В ночь на воскресенье в Крыму прошли сильные ливни. В Симферопольском, Белогорском, Бахчисарайском районах и Алуште выпало от половины до месячной нормы осадков. В воскресенье и понедельник дожди продолжились. В селах четырех муниципальных образований возникли подтопления, два моста повреждены, в Алуште сошел сель. Помимо этого, в Симферополе накануне обрушилась часть автодорожного моста через реку Салгир. Решено увеличить сброс воды из заполненного Симферопольского водохранилища в реку Салгир, протекающую через столицу Крыма. В Симферополе, Симферопольском и Белогорском районах ввели режим чрезвычайной ситуации. В Белогорске были эвакуированы воспитанники дома-интерната для детей-инвалидов.
Вследствие осадков власти Крыма были вынуждены увеличить сброс воды из Симферопольского водохранилища в Салгир.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала