Рейтинг@Mail.ru
Кинолог рассказал, как не простудить собаку - РИА Новости Крым, 27.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кинолог рассказал, как не простудить собаку

Кинолог Голубев: убирите собаку от кондиционера

© РИА Новости . Илья Наймушин / Перейти в фотобанкЭкстремальная жара. Архивное фото
Экстремальная жара.  Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июн – РИА Новости Крым. Животные переносят жару не легче людей, могут получить тепловой удар и обезвоживание, но охлаждать их с помощью кондиционера не нужно. Об этом предупреждает президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев, пишет "РИА Новости".
По словам Голубева, часто в жару питомцы сами выбирают место, где на них попадает прохладный поток воздуха. В этой связи нужно контролировать животное, не позволяя находиться возле кондиционера слишком долго. Особенно опасны прохладные воздушные потоки для животного с мокрой шерстью: это может привести к воспалению легких или пиелонефриту.
Оптимальная летняя температура в комнате, где живет питомец, должна отличаться от уличной всего на 5-7 градусов: так животному будет комфортно. При этом у собаки должна быть всегда вода, а чтобы обеспечить ей еще больший комфорт, купите специальный охлаждающий коврик и чаще проветривайте помещение. Выходя с питомцем на прогулку, выбирайте ранее утро или вечер, если же гулять пришлось днем, лучше идите в парк, где много тени от деревьев.
Ранее ветеринарный врач Решат Куртмалаев научил правильно кормить кошек и собак в жару. Поскольку из-за жары корм может прокиснуть, надо внимательно следить за его свежестью.
Собака купается в море в Евпатории - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Можно ли собакам купаться в море
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала