Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Севастополя выявила нарушения в исполнении нацпроекта - РИА Новости Крым, 27.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прокуратура Севастополя выявила нарушения в исполнении нацпроекта

В Севастополе подрядчик не справился с сельской дорогой: контракт расторгнут

Ремонт автодороги - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 27 июн – РИА Новости Крым. Ремонт автомобильной дороги в селе Вишневое на северной стороне Севастополя оказался бесконтрольным со стороны департамента транспорта города и в итоге был сорван подрядчиком, работавшим по государственному контракту. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, дорогу должны были сделать еще к новогодним праздникам, однако еще в начале весны текущего года строительная готовность объекта составляла 24%.
"В связи с отсутствием действенного контроля со стороны государственного заказчика прокуратурой <...> в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и в ГКУ "Дирекция" (дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя – структурное подразделение департамента, заказчик – ред.) внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности", – говорится в сообщении.
Кроме того, надзорное ведомство обязало заказчика устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения. Выяснилось, что в месте проведения ремонтных работ остаются горы гравия, но отсутствую предупреждающие знаки и ограждения.
Вмешательство прокуратуры помогло избавиться от недобросовестного подрядчика ООО "Крымстроймост" – контракт с компанией расторгнут.
К выполнению работ, которые уже возобновлены, привлечен другой исполнитель.
Завершить затянувшийся ремонт должны в ноябре текущего года.
Работы ведутся в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги".
Накануне сильный ливень подтопил дороги Симферопольского и Сакского районов, а также трассу Симферополь – Алушта – Ялта. На объектах работают бригады дорожников и МЧС.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала