Рейтинг@Mail.ru
Около 40 домов в Белогорске и районе затопило из-за ливней в Крыму - РИА Новости Крым, 27.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Около 40 домов в Белогорске и районе затопило из-за ливней в Крыму

В Белогорске и Белогорском районе Крыма затопило около 40 домов из-за сильных ливней

© Пресс-служба Прокуратуры Республики КрымПодтопления в Белогорске 26 июня 2022 года
Подтопления в Белогорске 26 июня 2022 года
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 27 июн – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Около 40 домовладений в Белогорске и Белогорском районе оказались потопленными вследствие сильных ливней, местные жители эвакуированы, сообщила РИА Новости Крым глава районной администрации Галина Перелович.
"Действует режим чрезвычайной ситуации. Есть большое подтопление домов. Речка Биюк-Карасу впервые вышла из берегов. Эвакуированы все дети из дома-интерната, жители всех улиц, которые затопило, также эвакуированы. Всего в зону подтопления в городе и районе попали около 40 домов", – сказала она.
По словам Перелович, большинство жителей затопленных домов разместились у родственников, остальные находятся в пункте временного размещения в школе-лицее №2 в Белогорске.
На данный момент обстановка в районе находится под контролем, расширения зоны подтопления не наблюдается, добавила глава администрации.
Лампочка - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
Около трех тысяч абонентов в Крыму остаются без света из-за непогоды
В ночь на воскресенье в Крыму прошли сильные ливни. В Симферопольском, Белогорском, Бахчисарайском районах и Алуште выпало от половины до месячной нормы осадков. В воскресенье и понедельник дожди продолжились. В селах четырех муниципальных образований возникли подтопления, два моста повреждены, в Алуште сошел сель. Помимо этого, в Симферополе накануне обрушилась часть автодорожного моста через реку Салгир. Решено увеличить сброс воды из заполненного Симферопольского водохранилища в реку Салгир, протекающую через столицу Крыма. В Симферополе, Симферопольском и Белогорском районах ввели режим чрезвычайной ситуации. В Белогорске принято решение эвакуировать детей из здания местного интерната.
Видео РИА Новости. Река Салгир в Симферополе после ливня - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
В Симферополе Салгир вышел из берегов - видео
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала