Рейтинг@Mail.ru
Около трех тысяч абонентов в Крыму остаются без света из-за непогоды - РИА Новости Крым, 27.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Около трех тысяч абонентов в Крыму остаются без света из-за непогоды

Минтопэнерго Крыма: 2700 абонентов в регионе обесточено из-за обрывов ЛЭП

Лампочка - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 27 июн – РИА Новости Крым. Из-за непогоды в Крыму на данный момент 2700 абонентов остаются без электричества, обрывы ЛЭП планируется устранить до конца дня в понедельник. Об этом сообщила пресс-служба Минтопэнерго республики.
"26-27 июня продолжительные осадки с грозами и порывистым ветром вызвали обрывы линий электропередачи преимущественно в Белогорском, Бахчисарайском, Кировском и Симферопольском районах Крыма. По состоянию на 10:00 27 июня в сетях ГУП РК "Крымэнерго" остаются отключенными девять линий 10 кВ, из них три частично, обесточено 2700 абонентов", – говорится в сообщении.
Устранением последствий аварий занимаются 16 бригад энергетиков (всего 55 человек), задействовано 17 единиц техники: автовышки, автогидроподъемники, автомобили с высокой проходимостью.
При наличии технической возможности специалисты осуществляют переключение на резервные схемы электроснабжения потребителей. Энергетики планируют устранить последствия непогоды до 20:00 27 июня, добавили в министерстве.
Внимание вода
В Симферополе сутки не будет воды, в других городах — до вечера
В ночь на воскресенье в Крыму прошли сильные ливни. В Симферопольском, Белогорском, Бахчисарайском районах и Алуште выпало от половины до месячной нормы осадков. В воскресенье и понедельник дожди продолжились. В селах четырех муниципальных образований возникли подтопления, два моста повреждены, в Алуште сошел сель. Помимо этого, в Симферополе накануне обрушилась часть автодорожного моста через реку Салгир. Решено увеличить сброс воды из заполненного Симферопольского водохранилища в реку Салгир, протекающую через столицу Крыма. В Симферополе и Симферопольском районе ввели режим чрезвычайной ситуации. В Белогорске принято решение эвакуировать детей из здания местного интерната.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала