Рейтинг@Mail.ru
Где искать активную молодежь – мнение - РИА Новости Крым, 27.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Где искать активную молодежь – мнение

Наиболее активная молодежь встречается в регионах – мнение экспертов

© Fotolia / Syda ProductionsМолодые люди
Молодые люди
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июн – РИА Новости Крым. Сельская молодежь чаще проявляет инициативу в добровольчестве и решении общественных задач, чем жители городов. Такое мнение высказал руководитель Ресурсного центра поддержки добровольчества в Республике Крым Данил Данильченко на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым.
По словам Данильченко, сфера добровольчества быстро развивается сегодня. В связи с этим очень важно отслеживать интересы молодежи и задавать направление их инициативам.
В первую очередь подростки воспринимают молодежные организации как "тусовку". Задача наставников – выяснить потребности ребенка и предложить варианты для дальнейшего развития его активной позиции. Волонтер считает, что большую заинтересованность в этом проявляет молодежь, проживающая в регионах.

"В первую очередь хочется отметить сельские территории и районы. Там действительно молодежь более активная и открытая. Они больше погружаются, хотят больше узнать, ищут контакт. У городских ребят больше возможностей, но меньше вовлеченность. В столице много организаций, ее (активную молодежь – прим.) приходится искать", – считает Данильченко.

Начальник отдела массового спорта "Таврида-Спорт" Алексей Чихачев разделил активную молодежь на две категории – школьники и выпускники вузов. По его словам, именно в этом возрасте ребята активно интересуются происходящими событиями и стремятся внести свой вклад в развитие общества.
"Это две группы. В первой – дети 15-17 лет. Школьник, который начинает определяться, чего он хочет и хочет ли действительно чего-то большего. Вторая группа – студенты, допустим, третий-четвертый курс. Видно, когда они уже хотят чего-то добиться, что-то изменить. Именно такая аудитория вступает в молодежные движения и меняет наш мир", – уверен Чихачев.
При этом эксперт отмечает вовлеченность молодых людей при участии в различных общественных мероприятиях, особенно, если организаторы проектов нестандартно подходят их организации и не боятся искать новые формы.
Ранее эксперты назвали ошибки в организации патриотического воспитания молодежи.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала