Рейтинг@Mail.ru
Детей из интерната в Белогорске перевозят в Евпаторию и местную больницу - РИА Новости Крым, 27.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Детей из интерната в Белогорске перевозят в Евпаторию и местную больницу

Детей из интерната в Белогорске эвакуируют в Евпаторию и местную центральную больницу

© Пресс-служба Прокуратуры Республики КрымПодтопления в Белогорске 26 июня 2022 года
Подтопления в Белогорске 26 июня 2022 года
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 27 июн – РИА Новости Крым. Эвакуируемых воспитанников Белогорского интерната для детей-инвалидов размещают в Евпатории, а также в Белогорской центральной районной больнице, сообщила замглавы администрации района Ленара Джелялова.
"Проходит эвакуация детей из Белогорского дома-интерната для детей-инвалидов. Эвакуация проходит в штатном режиме. В настоящее время эвакуировано 53 ребенка, 42 ребенка осталось эвакуировать. 72 ребенка будут направлены в Евпаторию, остальные дети - в детское отделение Белогорской центральной районной больницы", – сообщила она.
По словам Джеляловой, ситуация в Белогорском районе "стабильная и контролируемая".
Также в Единую дежурно-диспетчерскую службу района поступило шесть обращений граждан по подтоплению домовладений. Все обращения отработаны. Граждане эвакуированы в пункт временного размещения в здании школы-лицея в Белогорске.
В прокуратуре Крыма сообщили, что надзорное ведомство взяло на особый контроль соблюдение прав граждан, попавших в зону подтопления в Белогорском районе.
Подтопление в Добровской долине - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
В Крыму объявлен режим ЧС межмуниципального масштаба
В ночь на воскресенье в Крыму прошли сильные ливни. В Симферопольском, Белогорском, Бахчисарайском районах и Алуште выпало от половины до месячной нормы осадков. В воскресенье и понедельник дожди продолжились. В селах четырех муниципальных образований возникли подтопления, два моста повреждены, в Алуште сошел сель. Помимо этого, в Симферополе накануне обрушилась часть автодорожного моста через реку Салгир. Решено увеличить сброс воды из заполненного Симферопольского водохранилища в реку Салгир, протекающую через столицу Крыма. В Симферополе и Симферопольском районе ввели режим чрезвычайной ситуации. В Белогорске принято решение эвакуировать детей из здания местного интерната.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала