Рейтинг@Mail.ru
Время милосердия: где в Крыму получить паллиативную помощь - РИА Новости Крым, 26.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Время милосердия: где в Крыму получить паллиативную помощь

Куда обращаться крымчанам за паллиативной помощью

© Фото: pixabayРуки пожилой женщины
Руки пожилой женщины
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июн - РИА Новости. В Крыму множество семей, где есть паллиативные больные – взрослые люди и дети, медицинская помощь которым, к сожалению, уже не поможет. Чаще всего близкие таких пациентов остаются один на один с этой бедой, и каждый день самостоятельно учатся облегчать их мучения.
О том, где можно получить помощь, в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала президент Благотворительного фонда "Сердце Крыма", председатель общественного совета по защите прав пациентов при территориальном органе "Россздравнадзор" Эльзара Абибуллаева.
Милосердие
Вопросы милосердия: куда обращаться по поводу опеки в Симферополе
"Паллиативная помощь оказывается в тех случаях, когда медицинское лечение дальше невозможно. Это сопровождение и симптоматическое лечение. Это стык между социальными и медицинскими услугами. Это и медики, и психологи, и духовный представитель. В сферу услуг входит не только пациент, но и его семья. К сожалению сейчас запрос населения Крыма на профессиональную паллиативную помощь не удовлетворен", - констатирует Абибуллаева.
По ее словам, единственный стационарный пункт такой помощи, созданный фондом, расположен в Евпатории. Бригады выезжают также в Саки и Сакский район, Раздольное и Черноморское.
"К жителям других регионов Крыма пока выезжать не можем, поскольку это дорого", - говорит представитель организации и добавляет, что специалисты при этом готовы рассказать родственникам о том, какие запросы и куда нужно отправить, где ближайшие государственные организации, которые должны оказывать в полном объеме паллиативную помощь.
Деньги - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Когда в РФ заработает единый Фонд пенсионного и социального страхования
По ее словам, сейчас фонд сопровождает 174 человека, в том числе неизлечимо больных детей. Люди звонят из Феодосии, Керчи, Симферополя, Ялты.
"Зачастую бывают случаи, когда пациент нуждается в специальном оборудовании для дыхания, для приема пищи. Мы представляем такое оборудование в безвозмездную аренду. Обучаем родственников пользоваться этим оборудованием", - рассказала Абибуллаева.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала